Zweite Runden Pokal-Wettbewerbe: 32 Turniere mit 128 Mannschaften

Jens Buchmeier, Staffelleiter Pokal des Handball-Verbandes Niedersachsen, hat am Mittwochabend die Ergebnisse der Auslosungen der zweiten Runden der HVN-Pokal-Wettbewerbe 2015/2016 bekannt gegeben. 64 Frauen- und 64 Männer-Mannschaften treffen in jeweils 16 Turnieren aufeinander, die am Sonnabend und Sonntag, 31. Oktober und 1. November, ausgetragen werden. Gespielt werden jeweils zwei Halbfinal- und eine Final-Begegnung.

„Die Turniere mit den einzelnen Spielplänen werden in den nächsten Tagen bei nuLiga veröffentlicht“, sagt Buchmeier. oti

Herren

Gruppe 1 beim TuS Vinnhorst             

  • TuS Vinnhorst - MTV Braunschweig 2      
  • VfL Hameln - HV Barsinghausen                 

Gruppe 2 bei der TSG Emmerthal          

  • TSG Emmerthal - TuS GW Himmelthür    
  • HSG Herrenhausen/Stöcken - MTV Großenheidorn       

Gruppe 3 beim TuS Sulingen               

  • TuS Sulingen - Eintracht Hildesheim 2      
  • HSG Nienburg - Lehrter SV          

 Gruppe 4 bei der TSV Burgdorf III         

  • TSV Burgdorf III - SG Zweidorf/Bortfeld                 
  • SG Börde-Handball - HSG Schaumburg-Nord      

 Gruppe 5 bei der HSG Bützfleth/Drochtersen                

  • HSG Bützfleth/Drochtersen - TSV Altenwalde     
  • TSV Bremervörde - VfL Fredenbeck 3    

 Gruppe 6 beim TV Langen    

  • TV Langen - HSG Delmenhorst    
  • SV Beckdorf - SVGO Bremen      

 Gruppe 7 bei der SG HC Bremen / Hastedt      

  • SG HC Bremen / Hastedt - TV Neerstedt 2            
  • HSG Schwanewede/Neuenkirchen - SG Bremen-Ost     

 Gruppe 8 beim VfL Fredenbeck 2     

  • VfL Fredenbeck 2 - Elsflether TB                
  • TS Hoykenkamp - TV Neerstedt                

Gruppe 9 beim MTV Müden/Örtze                  

  • MTV Müden/Örtze - MTV Dannenberg                 
  • VfL Wittingen 2  - SG Achim/Baden         

 Gruppe 10 beim MTV Soltau                 

  • MTV Soltau - MTV Eyendorf        
  • VfL Wittingen - TuS Rotenburg  

Gruppe 11 beim Northeimer HC          

  • Northeimer HC - TV Jahn Duderstadt   
  • MTV Vorsfelde - HF Helmstedt-Büddenstedt     

Gruppe 12 beim SV Alfeld       

  • SV Alfeld - Northeimer HC 2         
  • HSG Oha - HSG Plesse-Hardenberg         

Gruppe 13 bei den Sportfreunden Söhre                

  • Sportfreunde Söhre - HG Rosdorf-Grone              
  • MTV Braunschweig - TG Münden             

Gruppe 14 bei der Eickener SpVg             

  • Eickener SpVg - TuS Bramsche    
  • TV Cloppenburg  - FC Schüttorf 09           

Gruppe 15 beim TV 01 Bohmte             

  • TV 01 Bohmte - SG Neuenhaus/Uelsen                 
  • TV Bissendorf-Holte - VfL Edewecht       

Gruppe 16 beim Wilhelmshavener HV II           

  • Wilhelmshavener HV II - Tura Marienhafe            
  • TSG Hatten-Sandkrug - HSG Barnstorf-Diepholz             

 

Frauen

Gruppe 1 beim SV Aue Liebenau              

  • SV Aue Liebenau - SV Garßen-Celle 2                     
  • HSG Hannover-West - HSG Nord Edemissen                      

Gruppe 2 beim TuS Bergen          

  • TuS Bergen - TuS Altwarmbüchen                            
  • Hannoverscher SC - SV Altencelle                            

Gruppe 3 beim MTV Großenheidorn       

  • MTV Großenheidorn - HV Barsinghausen                             
  • HSG Heidmark - Hannoverscher SC 2                      

Gruppe 4 beim SC Germania List              

  • SC Germania List - Eintracht Hildesheim                                  
  • DJK BW Hildesheim - HSG Badenstedt 2                               

Gruppe 5 beim TV Cloppenburg                

  • TV Cloppenburg - HSG Wilhelmshaven                    
  • ATSV Habenhausen - SV Werder Bremen 2                         

Gruppe 6 bei der SG Friedrichsfehn/Petersfehn    

  • SG Friedrichsfehn/Petersfehn - TuS Komet Arsten                          
  • Elsflether TB - SG Bremen-Ost                   

Gruppe 7 beim TSV Altenwalde                

  • TSV Altenwalde - SG Findorff                      
  • LTS Bremerhaven - MTV Aurich                                

Gruppe 8 beim MTV Tostedt      

  • MTV Tostedt - MTV Embsen
  • TSV Morsum - TSV Wietzendorf                               

Gruppe 9 beim MTV Eyendorf    

  • MTV Eyendorf - HV Lüneburg                     
  • VfL Stade 2 - HSG Heidmark 2                    

Gruppe 10 beim VfL Stade              

  • VfL Stade - MTV Ashausen/Gehrden                      
  • SG Adendorf/Scharnebeck - TV Oyten 2                               

Gruppe 11 bei der HSG Plesse-Hardenberg                

  • HSG Plesse-Hardenberg - HSG Göttingen                               
  • SG Zweidorf/Bortfeld - MTV Geismar                    

Gruppe 12 beim MTV Vater Jahn Peine   

  • MTV Vater Jahn Peine - VfL Wolfsburg                   
  • HSG Rhumetal - VfB Fallersleben                             

Gruppe 13 beim SC Dransfeld       

  • SC Dransfeld - Northeimer HC                    
  • HG Rosdorf-Grone - TGJ Salzgitter                          

Gruppe 14 bei der SG Neuenhaus/Uelsen                 

  • SG Neuenhaus/Uelsen - TuS BW Lohne                                
  • SV GW Itterbeck - TV Neerstedt                              

Gruppe 15 beim FC Schüttorf 09   

  • FC Schüttorf 09 - SFN Vechta                        
  • TV Dinklage - VfL Oldenburg 3                   

Gruppe 16 beim SV Vorwärts Nordhorn   

  • SV Vorwärts Nordhorn - HSG Grüppenbühren/Bookholzberg                    
  • HSG PHOENIX - BV Garrel