3. Runde Pokal-Wettbewerbe: Die Ergebnisse der Auslosungen

Die Würfel sind gefallen, Jens Buchmeier, Staffelleiter Pokal des Handball-Verbandes Niedersachsen, hat am Montagabend die Ergebnisse der Auslosung der Pokalwettbewerbe der Frauen und der Männer der Saison 2015/2016 bekannt gegeben. Gespielt wird am Sonnabend und Sonntag, 9. und 10. Januar. Die Gewinner qualifizieren sich für das jeweilige Final Four.

Am Sonnabend und Sonntag, 9. und 10. Januar, wir die dritte Runde der Pokalwettbewerbe ausgetragen. - Foto: Schlotmann

Das Final Four der Frauen wird gespielt am Sonnabend oder Sonntag, 19. oder 20. März, das der Männer am Sonnabend oder Sonntag, 2. oder 3. April.

Ergebnisse der Auslosung des Wettbewerbs der Damen

Gruppe 1 - Ausrichter Hannoverscher SC

  • Spiel 1: HV Lüneburg - Northeimer HC
  • Spiel 2: Hannoverscher SC - VfL Wolfsburg
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

 Gruppe 2 - Ausrichter HSG Hannover-West

  • Spiel 1: SC Germania List - HSG Plesse-Hardenberg
  • Spiel 2: HSG Hannover-West - HSG Heidmark
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Gruppe 3 - Ausrichter SFN Vechta

  • Spiel 1: SG Neuenhaus/Uelsen - HSG Wilhelmshaven
  • Spiel 2: SFN Vechta - SV Vorwärts Nordhorn
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Gruppe 4 - Ausrichter VfL Stade

  • Spiel 1: TSV Morsum - Elsflether TB
  • Spiel 2: VfL Stade - SG Findorff
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

 

Ergebnisse der Auslosung des Wettbewerbs der Herren

Gruppe 1 - Ausrichter MTV Großenheidorn

  • Spiel 1: MTV Braunschweig - HSG Schaumburg-Nord
  • Spiel 2: MTV Großenheidorn - MTV Soltau
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Gruppe 2 - Ausrichter TuS Vinnhorst

  • Spiel 1: SV Alfeld - Northeimer HC
  • Spiel 2: TuS Vinnhorst - SG Achim/Baden
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Gruppe 3 - Ausrichter TV Neerstedt

  • Spiel 1: VfL Edewecht - HSG Schwanewede/Nk.
  • Spiel 2: TV Neerstedt - TV Cloppenburg
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Gruppe 4 - Ausrichter SV Beckdorf

  • Spiel 1: TuS Sulingen - HSG Bützfleth/Dochtersen
  • Spiel 2: SV Beckdorf - TGS Hatten/Sandkrug
  • Spiel 3: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Ansprechpartner: Staffelleiter Pokal Jens Buchmeier, Tel. 05041/620584, E-Mail