HVN-Lehrgänge für die männlichen Jahrgänge 2005 und 2006

Von Freitag, 23. Oktober, bis Samstag, 24. Oktober, findet in Hannover in der Akademie des Sport für den männlichen Jahrgang 2005 ein Schulungslehrgang statt.

Am kommenden Wochenende findet ein Lehrgang für die männlichen Jahrgänge 2005 und 2006 statt. - Foto: Markmann

Landestrainerin Christine Witte hat 17 Kandidaten eingeladen, weitere sieben Spieler halten sich als Reservisten bereit. Direkt im Anschluß erwartet Witte den männlichen  Jahrgang 2006  vom Samstag, 24. Oktober, bis Sonntag, 25.Oktober, zum ersten Sichtungslehrgang. Hier sind 23 Teilnehmer eingeplant, weitere 13 Spieler sind in die Reserve eingeteilt.

Teilnehmer Schulungslehrgang m05:

Sebastian Bialas – Northeimer HC, Janno Borke – SG Adendorf/Scharnebeck, Noah Demirok – Eintracht Hildesheim, Moritz Diener – Eintracht Hildesheim, Tom Engelbarts – OHV Aurich, Moritz Höting – SG Lingen /Lohne, Niklas Kudraß – JSG Wilhelmshaven, Jonas Unger – SV Stöckheim, Lasse Metzing – HSG Verden-Aller,  Danny Müller – VfL Fredenbeck, David Sentker – SG Lingen-Lohne, Knut Stasch – TSV Anderten, Tristan Tabeling – TV Dinklage, Noah von Berg – TSV Burgdorf, Nils Waterstrat – TSV Burgdorf, Bela Wellmann – TSV Burgdorf, Torge Wloch – SG Adendorf/Scharnebeck, Leonard Zink – TSV Burgdorf

Reserve:

Niklas Itzen – VfL Fredenbeck, Frederik Chamberlain – TV Bissendorf – Holte, Mattheo Peyke – VfL Fredenbeck, Jannik Göbel – TV Schiffdorf, Matthes Grimm – VfL Fredenbeck, Moritz Höting – SG Lingen/Lohne, Arthur-Leonhardt Pastoor – TSV Burgdorf 

Offizielle:

Landestrainerin Christine Witte, HVN-Trainer Thomas Cordes, HVN-Trainer Stephan Lux, HVN-Physio Svenja Plinke

Teilnehmer Sichtungslehrgang m06:

Yakup Bayer – HSG Rosdorf, Mike Berg – TV Bissendorf-Holte, Rico Davids – TuS Bramsche, Linus Freiwald – Sportfreunde Söhre, Marc Heelis – TVdH Oldenburg, Marco Jemric – MTV Braunschweig, Moritz Klamm – HSG Schaumburg Nord, Niklas Knollmeyer – TV Bissendorf-Holte, Ole Kurok – HSG Schaumburg Nord,  Bennet Meyer – TuS Jahn Hollenstedt, Jan Mudrow – MTV Braunschweig, Lasse Müller – HSG Schaumburg Nord, Philipp Neubauer – SV Stöckheim, Linus Otaka - VfL Fredenbeck, Johannes Pouwels – TV Bissendorf-Holte, Theo Preußner – HSG Rhumetal, Samuel Rupprich – SG Lingen-Lohne, Mika Schönke – SG Adendorf-Scharnebeck, Philipp Selzer – FC Schüttorf 09, Hussein Shiri – HSG Verden/Aller, Leonard Zink – TSV Burgdorf, Nick Vollmert – HSG Verden Aller

Reserve:

Johann Bennecke – TSV Burgdorf, Mika Hänies – TSV Burgdorf, Henning Hellfeier – JSG Münden, Lennart Hunhoff – Eintracht Hildesheim, Mattis Kitzmann – SV Stöckheim, Johannes Kreipe – TuS Grün-Weiß Himmelsthür, Kjell Lüders – HSG Heidmark, Yannik Müller – TSV Burgdorf, Ricardo Ortega TSV Burgdorf, Paul Porwoll – TV Schiffdorf, Serxho Ramazzani – HSG Oha, Levi Ripperger – TSV Burgdorf, Michel Sumfletz – MTV Wisch

Offizielle:

Landestrainerin Christine Witte, HVN-Trainerin Alexandra Malmon, HVN-Trainer Stephen Milius, HVN-Trainer Sebastian Stoyke