EWE-Cup in Bremervörde – Treffen der Nordverbände

Anreise war am Freitag, Turnierbeginn ist am Sonnabend. Die HVN-Kader der Jahrgänge 2003 und jünger der männlichen Jugend sowie der Jahrgänge 2004 und jünger der weiblichen Jugend spielen am 16. und 17. Juni in Bremervörde um den EWE-Cup. Erwartet werden zu dem Ländervergleich Auswahlmannschaften aus Bremen, Hamburg und Schleswig-Holstein.

Training der HVN-Kader am Freitag in Bremervörde.

Landestrainerin Christine Witte und HVN-Trainer Ludger Emke betreuen gemeinsam mit Physiotherapeutin Svenja Plinke in Bremervörde den Kader der männlichen Jugend, die HVN-Trainerinnen Nadine Große und Laura Naß den der weiblichen Jugend.

Der Spielplan der männlichen Jugend
Sa., 13.30 Uhr Bremer Handball-Verband – Handball-Verband Niedersachsen
Sa., 15.00 Uhr Handball-Verband Schleswig-Holstein – Hamburger Handball-Verband
Sa., 16.30 Uhr Bremer Handball-Verband – Handball-Verband Schleswig-Holstein
Sa., 18.00 Uhr Handball-Verband Niedersachsen – Hamburger Handball-Verband
So., 9.00 Uhr Bremer Handball-Verband – Hamburger Handball-Verband
So., 10.30 Uhr Handball-Verband Niedersachsen – Handball-Verband Schleswig-Holstein

Der Spielplan der weiblichen Jugend

Sa., 13.30 Uhr Handball-Verband Schleswig-Holstein – Hamburger Handball-Verband Sa., 15.00 Uhr Bremer Handball-Verband – Handball-Verband Niedersachsen
Sa., 16.30 Uhr Handball-Verband Niedersachsen – Hamburger Handball-Verband
Sa., 18.00 Uhr Bremer Handball-Verband – Handball-Verband Schleswig-Holstein
So., 9.00 Uhr Handball-Verband Niedersachsen – Handball-Verband Schleswig-Holstein
So., 10.30 Uhr Bremer Handball-Verband – Hamburger Handball-Verband

Der HVN-Kader der Jahrgänge 2003 und jünger der männlichen Jugend

Jaden Brandes – Eintracht Hildesheim, Karol Chmielewski – Eintracht Hildesheim, Phillip Düselder – VfL Horneburg, Justus Fischer – TSV Burgdorf, Julian Fischer – Eintracht Hildesheim, Benjamin Kehl – TSV Burgdorf, Leon Keller – TV Bissendorf-Holte, Felix Kirschner – VfL Fredenbeck, Niklas Mellmann – MTV Dannenberg Handball, Finn Steinhoff – Eintracht Hildesheim, Robert Timmermeister – TV Bissendorf-Holte, Daniel Weber – VfL Horneburg, Luca Elias Weiß – HV Lüneburg, Mika Schneider – Eintracht Hildesheim, Yendrick Weißhaar – TSV Burgdorf; Reserve: Luca Credo – VfL Horneburg; Leander Flake – Eintracht Hildesheim, Malte Hartmann-Kretschmer – JSG Weserbergland, Ole Hagedorn – VfL Horneburg, Till Kohl – TV Bissendorf-Holte, Paul Mattes Ludwig – MTV Dannenberg Handball.

Der HVN-Kader der Jahrgänge 2004 und jünger der weiblichen Jugend

Luise Albert – SG Neuenhaus Uelsen, Carolin Berner – TV Hannover Badenstedt, Clara Fette – BV Garrel, Kaatje Hempen – VfL Oldenburg, Johanne Hobbensiefken – JHSG Varel, Selina Jopp – Vfl Fredenbeck, Mieke Klintworth – VfL Fredenbeck, Lena Klöcker – VfL Oldenburg, Nieke Kühne – Northeimer HC, Pia Liebing – HSV Warberg/Lelm, Pia Menne – JSG Wilhelmshaven, Emma Reinemann – HSV Warberg/Lelm, Lorena Theile – VfL Oldenburg, Benita Zemke – TV Hannover Badenstedt; Reserve: Annika Immelmann – JSG Wilhelmshaven, Samira Jödemann – HSG Osnabrück, Fenja Kontek – HSG Hude/Falkenburg, Paula Koopmann – JSG Wilhelmshaven, Carolina Winter – HSG Osnabrück.