Ansetzungen für erste Runde des DHB-Pokals ausgelost

Die Toyota-Handball-Bundesliga hat jetzt die Ergebnisse der Auslosung der ersten Runde des DHB-Pokals der Männer bekannt gegeben - beteiligt ist eine Vielzahl niedersächsischer Vereine, von der Landesliga bis zur 2. Liga…

Ausgespielt wird die erste Runde am Sonnabend und Sonntag, 21. und 22. August. Die weiteren Spieltermine: 22. September (2. Runde), 20. Oktober (3. Runde), 15. Dezember (Achtelfinale), 2/3. März 2011 (Viertelfinale), 7./8. Mai (Lufthansa Final Four).

Die Ansetzungen im Nordbereich:

1.    HSG Hohn-Elsdorf (OL) - TSV Ellerbek (RL)
2.    1. VfL Potsdam II (OL) - SC Magdeburg II (2.Liga)
3.    TUSEM Essen (2.Liga) - TSV Altenholz (2.Liga)  
4.    HSG Varel (2.Liga) - VfL Edewecht (2.Liga)
5.    MTV Soltau (VL NS) - SV Oebisfelde 1895 (OL)
6.    Lehrter SV (OL NS) - Wilhelmshavener HV (2. Liga)
7.    LIT Handball Nordhemmern/Mindenerwald (RL) - Dessau Roßlauer HV (2. L.)
8.    TSG Altenhagen-Heepen(RL) – VfL Bad Schwartau (2. Liga)
9.    SG TMB Berlin (OL) – TSG Calbe (OL)
10.    HF Springe (RL) – TSV GWD Minden (2.Liga)
11.    THW Kiel II (RL) - Ahlener SG (2. Liga)
12.    HC Einheit 05 Halle/S (RL) – TV Jahn Duderstadt (RL)
13.    DHK Flensborg (RL) – HC Empor Rostock (2. Liga)
14.    SV Beckdorf (RL) - HSG Nordhorn-Lingen (2. Liga)
15.    Ludwigsfelder HC (OL) – VfL Fredenbeck (RL)
16.    1. SV Concordia Delitzsch (2.Liga) – SV Anhalt Bernburg (2. Liga)
17.    SG Achim/Baden II (LL Bremen) - HSV Hannover (2. Liga)
18.    Eintracht Hildesheim (2. Liga) – SV Post Schwerin (2. Liga)
19.    Oranienburger HC (RL) – TSV GWD Minden II (RL)
20.    HC Neuruppin (OL) – TV Emsdetten (2.Liga)
21.    SG Hamburg-Nord (OL) – TuS Esingen (OL)
22.    1. VfL Potsdam (2. Liga) – Freilos

Die Ansetzungen im Südbereich:
 
1.    TB 03 Roding (OL) – HC Erlangen (2. Liga)
2.    SV Hermsdorf (OL) – TV Hüttenberg (2. Liga)
3.    HSG Freiberg (OL) -TuS Ferndorf (RL)
4.    VfL Eintracht Hagen (RL) - HG Saarlouis (2.Liga)
5.    TV Neuhausen/Erms (2.Liga) – Leichlinger TV (2. Liga)
6.    HV Stuttgarter Kickers (OL) – TuS Volmetal (OL)
7.    TV Korschenbroich (2. Liga) – HSG Düsseldorf (2.Liga)
8.    SG Saulheim (OL) - HSG Gensungen-Felsberg (RL)
9.    SG Leutershausen (RL) – TV Bittenfeld (2. Liga)
10.    TV Hochdorf (RL) – TV Gelnhausen (RL)
11.    HaSpo Bayreuth (OL) - HSC 2000 Coburg (2. Liga)
12.    SG BBM Bietigheim (2. Liga) – EHV Aue (2. Liga)
13.    HSG Kleenhein (OL) – TSV Heiningen (OL)
14.    TuS Wermelskirchen (RL) – HSG HF Untere Saar (RL)
15.    HSG Marienheide/Müllenbach (VL) - SG Pforzheim/Eutingen (OL)
16.    SG Wallau (OL) – SG Köndringen-Tenningen (RL)
17.    HSG Rheinbach-Wormersdorf (RL) - TSG Groß-Bieberau (2. Liga)
18.    TV Vallendar (OL) - TUSPO Obernburg (2. Liga)
19.    SC DHjK Leipzig (OL) - THSV Eisenach (2. Liga)
20.    TuS 82 Opladen (OL) - TV Groß-Umstadt (RL)
21.    TSG Söflingen (RL) - HSG Frankfurt RheinMain (2. Liga)
22.    Bergischer HC (2. Liga) - Freilos