Die Landessieger seit 2007

Wettkampfklassen II, III und IV

Wettkampfklasse II Mädchen
2017 – Gym. Lohne WE
2016 – Gym. Lohne WE
2015 – Gym. Lohne WE
2014 – Gym. Lohne WE
2013 – Gym. Humboldt Hannover HA
2012 – Gym. Humboldt Hannover HA
2011 – Gym. Humboldt Hannover HA
2010 – Gym. Georg Büchner Seelze/ Letter HA
2009 – Gym. Humboldt Hannover HA
2008 – Gym. Humboldt Hannover HA
2007 – Gym. Ilsede(Peine) BS

Wettkampfklasse II Jungen
2017 – Schiller Gym. Hameln HA
2016 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2015 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2014 – Christopherusschule Elze HA
2013 – Gym. Humboldt Hannover HA
2012 – Schiller Gym. Hameln HA
2011 – Christopherus Schule Elze HA
2010 – Christopherus Schule Elze HA
2009 – Christopherusschule Elze HA
2008 – Gymnasium Brake WE
2007 – RS Wittingen LÜ

Wettkampfklasse III Mädchen
2017 – Gymnasium Buxtehude-Süd LÜ
2016 – Eichenschule Scheeßel LÜ
2015 – Gym.Lohne WE
2014 – Burggymnasium Bad Bentheim WE
2013 – Schiller Gym. Hameln HA
2012 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2011 – Graf-Friedrich Schule Diepholz WE
2010 – Max Planck Gym. Delmenhorst WE
2009 – Grotefend Gym. Hann. Münden BS
2008 – Gym Buxtehude Süd LÜ
2007 – Atheneum Stade WE

Wettkampfklasse III Jungen
2017 – Hölly Gymnasium Wunstorf HA
2016 – OBS Lachendorf LÜ
2015 – Schiller- Gym. Hameln HA
2014 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2013 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2012 – KGS Schwanewede LÜ
2011 – Schiller Gym. Hameln HA
2010 – Christopherus Schule Elze HA
2009 – Goetheschule KGS Barsinghausen HA
2008 – Felix Klein Gym. Göttingen BS
2007 – Gym. Aurich WE

Wettkampfklasse IV Mädchen
2017 – Otto Hahn Gymnasium Göttingen BS
2016 – Aue- Geest Gym. Lachendorf LÜ
2015 – Eichenschule Scheeßel LÜ
2014 – Eichenschule Scheeßel LÜ
2013 – Gym Lohne WE
2012 – Gym. Soltau LÜ
2011 – Gym. Soltau LÜ
2010 – Ulricianum Aurich WE
2009 – Gym. Buxtehude Süd LÜ
2008 – Max Planck Gym. Göttingen BS
2007 – Gym. Ganderkesee WE

Wettkampfklasse IV Jungen
2017 – Corvinianum Northeim BS
2016 – Atheneum Stade WE
2015 – Gym. Am Bötschenberg Braunschweig BS
2014 – KGS Schwanewede LÜ
2013 – Schiller Gym. Hameln HA
2012 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2011 – Halepaghen Schule Buxtehude LÜ
2010 – Luhe Gymnasium Roydorf LÜ
2009 – Schiller Gym. Hameln HA
2008 – Schiller Gym. Hameln HA
2007 – KGS Goethe Schule Barsinghausen HA